饭店油烟,噪音严重扰民
主题 | 饭店油烟,噪音严重扰民 |
正文 | 我是住在蒲西欧洲小镇二期23栋二楼的居民,楼下一家饭店每天营业到十二点多,客人说话声音,酒瓶子倒地的声音,喝酒划拳的声音特别大,把我们都快逼疯了,多次和物业到楼下饭店沟通不起作用,打电话给环保部门投诉也没见有工作人员治理,也打110报警了,警察同志走后还是老样子,希望尽快处理。
来信时间:2017年10月12日
|
来信人 | 根据来信要求已隐藏 |
回复 | 食品药品监督管理局回复:**手工烩面(饭店)是一家仅有9张餐桌的小型饭馆,位于杏坛路欧洲小镇二期23栋楼下,就餐客人较少。因楼层较低,上下楼层之间隔音较差。偶尔有客人就餐时大声说话或打烊时打扫卫生搬动桌椅、碰倒酒瓶子会产生噪音,影响居民的正常生活。我局工作人员依法对其饭店进行了监督检查,就饭店产生的噪音扰民问题对店主进行了说服教育,规劝其要守法经营,多提醒就餐客人文明用餐,不大声喧哗,多与楼上居民沟通,和睦四邻。同时,对饭店存在的隔音差等问题提出了整改建议。 |
上一篇:蒲东工业路停车位规划合理吗?
下一篇:环境污染